Vorstandschaft:

 

 

 

 

1. Vorsitzende:  Andrea Sailer

Tel. 0 90 75/ 88 05

 1.Vorstand@sv-aislingen.de

2. Vorsitzender: Wiedemann Rainer

Tel. 09075/955888

rainer.wiedemann@freenet.de

 Schatzmeisterin: Heidi Tausend

 Tel. 0 90 75/ 6000

Schatzmeisterin@sv-aislingen.de

Schriftführerin: Miriam Uhl

 

Schriftführer@aislingen.de

Abteilunsleiter: Bernhard Sailer

09075/8805

Abteilungsleiter@sv-aislingen.de

1 Jugendleiter: Bernd Wagner

Tel. 0177 / 5766848

jugendleiter@sv-aislingen.de

 

 

 

Delegierte/r: Stefan Kerner

 

 

Delegierte/r: Stefan Uhl

 

 

Delegierte/r: Petra Wiedenmann

 

 

Delegierte/r: Thomas Brenner

 

 

Delegierte/r: Nicole Fischer

 

 

 

 

 

 

Abt. Jugend:

 

 

 

 

A-Jugend, JFG Aschberg: Detlef Trapp

 

0170 4403621

 

dtlftrapp@googlemail.com

B-Jugend, JFG Aschberg: Florian Strehle

                                             Walter Ansbacher

 

0173 9953130

152 33528313

 

strehle@somoaktiv.de

walter_ansbacher@gmx.de

C1-Jugend, JFG Aschberg: Markus Wild

0152 22141194

mausinho.wild@gmail.com

C2-Jugend, JFG Aschberg: Steve Lößnerr

 

0160 98712605

 

steve-loessner@t-online.de

D1-Jugend, JFG Aschberg: Wagner Bernd

                                                 Uli Schuster

 

0177 5766848

0172 2723892

 

 

 

bwagner@sortimo.de

u.a.schuster@t-online.de

 

D2-Jugend, JFG Aschberg: Markus Weber

0176 97429520

markusweber35@googlemail.com

E-Jugend: Mark Mandl

 

0152 09642779        

 

u11@sv-aislingen.de

F-Jugend: Hollweg Christian

0171 1279445

u9@sv-aislingen.de

 

 

 

 

Abt. Fußball:

 

 

 

 

1.Abteilungsleiter: Sailer Benno

Tel: 09075/8805

 

 

 

 

 

 

Abt. Damengymnastik:

 

 

 

 

Leiterin: Petra Wiedenmann

Tel. 0 90 75/ 85 86

 

Übungsleiterin: Doris Pedd   

Tel. 0 90 75/ 89 55

 

 

 

 

 

1. Mannschaft

 

 

 

 

Trainer: Simon Forster

0175/2068099

 

Betreuer: Alexander Lenzer

 

 

Betreuer: Fenzl Johanna

 

 

Betreuer: Sturm Stefan

 

 

 

2. Mannschaft

 

Trainer: Bronnhuber Tobias

0173 3733931

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AH-Mannschaft:

 

 

 

 

Leiter: Günter Lauter  

Tel. 09075/91026

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kassenprüfer: Hans Saule, Englet Josef

 

 

Platzkassierer: Gerhard Klement

 

 

Platzwart: Johannes Englet

0151/17827696

 

 

 

 

Vereinsheim und Sportanlagen: Am Sandgraben 8

 Tel. 0 90 75/ 17 70

 

Banner_V1 Kopie